Ставрополь, 17.02.2020, 08:35

Как обменять телефон с нерабочим дисплеем без лишних проблем?

Вопрос №16960983 из г. Ставрополь
опубликован 17.02.2020, 08:35
Купил телефон и через сутки потух дисплей и нет изображен. Могу ли я обменять его без головной боли и судов? Если да то что я должен сказать продавцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефон (смартфон) - технически сложный товар. Сначала его нужно отдать на диагностику, по ее результатам будет приниматься решение. Если дефект подтвердится и причина его будет производственная, то можно будет решать менять или ремонтировать. Такой порядок действует, если успеете обратиться к продавцу или производителю в течение 14 дней с момента покупки. Ес ли позже - то только ремонт.

17.02.2020, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, так и получилось.

Поступил как Вы и описали. Сдал телефон спустя двое суток после покупки, дали бумажку "Накладная на прием товара (проверка качества)" и сказали что отправили на проверку, что займет до 20 дней включительно. Думаю дефект должен быть выявлен однозначно (хотя зная наших продавцов которые находят миллион причин что вина моя) то они должны дать три возможности решения вопроса:

1. Вернуть деньги

2. Обменять на такой же или на другой тоже цены либо дороже но с доплатой.

3. Отправить на гарантийный ремонт.

В момент диагностики если требуется ремонт то они должны меня обязательно уведомить и я могу отказаться и потребовать замены или возврата денег?

18.02.2020, 12:29

Поступили не правильно - сдавать нужно было с письменной претензией на основе норм ГК на возврат его стоимости, через 20 дней отведенных на проверку, такую претензию уже не предъявить, обычный развод.

18.02.2020, 12:33

Но меня не интересуют деньги, меня интересует именно замена телефона. То есть без притензии я уже и этого не смогу сделать?

18.02.2020, 15:12

В таком случае претензия должна быть на замену телефона.

18.02.2020, 15:23

Хым... И на что я тогда я могу рассчитывать?

Просто когда я спросил у приемника на какой срок (мне ответили 20 дней) и что будет дальше, то мне ответили что если брак подтвердится (а он не может не подтвердится, явно проблема в железе) то поменяют на новый. Или обманули?

18.02.2020, 15:42

Скорее всего отремонтируют и выдадут заключение - брак не обнаружен.

18.02.2020, 15:47