Можно выбрать несколько вариантов заголовков в зависимости от угла зрения статьи:\n\n1. Как отказ от продажи квартиры может привести к обвинению в мошенничестве\n2. Двойной задаток - право или обязательство
Добрый день!
Если это единичный эпизод, вряд ли можно доказать состав мошенничества.
Однако задаток Вам придется возвращать в размере, указанном в договоре, а не том, который Вы потом сами себе назначили.
Договор Вами подписан, взыскать задаток можно будет по суду, а также судебные издержки.
Исходя из Ваших пояснений-это гражданский спор, если не притягивать за уши мошенничество, и при условии, что Вы это не практикуете регулярно.
"О полиции"
Скиньте все документы на почту которую у вас есть на руках, без документов тут не все понятно.