Сыктывкар, 17.02.2020, 18:10

Лукойл Коми удержал материальную помощь за якобы неоплаченный аванс на билеты - что делать?

Вопрос №16964275 из г. Сыктывкар
опубликован 17.02.2020, 18:10
Я работник в лукойл Коми. Мне по рождению ребёнка было выделена материальная помощь. И её удержал на погашения моего якобы долга за аванс на билеты который я брал ещё летом. Как мне быть и куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться с жалобой в инспекцию по труду или оспорить действия работодателя в суде.

17.02.2020, 19:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в какой суд и в какой форме писать заявление?

17.02.2020, 22:12

Если вы работаете в Сыктывкаре - то в городской суд. Форма и содержание искового заявления определяется ст.131-132 ГПК РФ. Госпошлину платить не нужно.

18.02.2020, 18:35

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034