Можно ли подавать в суд за отказ от мошеннической посылки?
Теоретически любое лицо имеет право подавать в суд любые иски, но суд вправе удовлетворить только те иски, которые являются законными и обоснованными.
В вашем вопросе мало информации. Если Вы не заключали договор, по которому Вы обязаны оплатить почтовые расходы в случае вашего необоснованного немотивированного отказа от получения посылки, то тогда Вы можете не бояться угроз подать в суд иск. Уголовной и административной ответственности за отказ получения посылки нет.
Вы не должны выкупать, но в течении 7 дней следует сделать возврат посылки обратно.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.