Несчастный случай на дороге - Как решить спор о размере компенсации?
Сын его тут ни при чем. Если потерпевшего устраивает 5 000 рублей - связывайтесь лично с потерпевшим, договаривайтесь о встрече, отдавайте деньги и берите с него надлежаще оформленную расписку.
В любом случае Вам придется выплатить сумму ущерба, лучше с ними договоритесь о встрече, договоритесь о сумме, отдайте ее им, и возьмите обязательно с нее или с него, (я так и не понял кого Вы сбили) расписку о полном возмещении ущерба, и что нет к Вам претензии.
Рекомендую заключить соглашение, что вы возместили материальный ущерб, компенсировали вред здоровью и моральный вред. И помните, если он обратиться в полицию,то Вы можете быть привлечены к административной ответственности и лишены права управления ТС.