Срок исковой давности при списании долгов с расчетного счета ТСЖ - как составить судебный иск?
Хочу составить Судебный иск на ТСЖ, с расчетного счета списали долги, с 2015 года, с суммой я не согласна. Есть ли срок исковой давности?
Здравствуйте.
Есть срок исковой давности. Он составляет три года и применяется только судом по заявлению заинтересованной стороны, ст.ст.196, 199 ГК РФ.
Если Вы получили судебный приказ, подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Добрый день. Для начала необходимо понять, на каком основании это сделано, какой исполнительный документ имеется. Если судебный приказ, то его можно отменить.