Подскажите пожалуйста как правильно и лучше будет поступить в моем случае.
Дело вот какое хочу подать иск в суд на своего отца вспомнились детские обиды за то что избивал нас (мать, брата,) и меня в том числе мы с братом были несовершеннолетними. Происходило это переодический далее мать развелась с ним не было выбора оставаться с ним проживать под одной крышей. С тех пор прошло много лет, но объстоятельства вынуждают вспомнить прошлыегоды и поэтому вопрос в какой суд мне обращаться с каким иском? В придачу есть желание подать иск на нашу долю с братом в доме котором проживает «отец» т.к.у меня и мой семьи сегодня сложная ситуация с жильем (на иждевении ребенек и супруга без работы) а возможности в ипотеку брать это мне не по корману к сожалению. В доме котором сейчас проживает «отец», во время стройки данного дома мы принемали непосредственное участия т.е., так называемый отец заставлял нас в несовершеннолетнем возрасте выкапывать фундамент под дом и ряд подобных работ, если ослушивались его приказов он нас за это избивал жестоко в состояние олкоголя. И не платил алименты. Мы по хорошему обращались за своей долей он отказывается под разными предлогами отдать нам нашу долю и к тому же завещал дом своей родной сестре. Подскажите пожалуйста как правильно и лучше будет поступить в моем случае. Заранее очень вам благодарен.
Лучший ответ
Ваша мама должна была подать иск о лишении прав. Сроки все пропущены. Доли вашей в доме нет. Только мама может подать иск и то в течение 3х лет со дня, когда узнала о нарушении своих прав.