Не буду ли я платить налог при продаже наследственной доли в квартире, если ДКП заключен после трех лет?

Вступила в наследство в 2017 году (наследодатель умер 12 мая 2017 г., не является родственником). Хочу продать полученную долю в квартире. Буду ли я платить налог 13% с продажи, если ДКП будет от 15 мая 2020 г.
Лучший ответ

Вы не уточнили, когда вы оформили право собственности.

Оформила в декабре 2018 года, но срок исчисляется все равно с момента смерти наследодателя.

Добрый день, 13 % вы должны уплатить при отчуждении собственности так как владеете менее 5 лет. 13 % расчитывается от кадастровой или рыночной стоимости в зависимости какая из них выше.