О сроке давности кредитной карты. Может ли банк, или коллекторы подавать в суд спустя 5-6 лет.
О сроке давности кредитной карты. Может ли банк, или калекторы подавать в суд спустя 5-6 лет.
МОжет подавать.
Вы вправе заявить о пропуске срока и его применении в дела.
Согласно п. 2 ст. 200 ГК РФ, по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
Это может быть и дата окончания действия кредитной карты.
Могут, ни кто им не запретит, но в этом случае нужно писать возражение, чтобы не платить, у Вас что есть судебный приказ или дело в суде?
Могут, но вы можете в суде заявить о пропуске истцом срока исковой давности. Однако нужно учитывать все обстоятельства, срок возврата кредита, порядок оплаты.