Банк Русский стандарт выставил задолжность за кредит 2005-2006 гг без уведомления через 14 лет - имеет ли долг срок давности?

Кредит 2005 по 2006 г в банке "Русский стандарт". Были проблемы-долг 299 руб. Конфликт был улажен в 2006 г (о долге 299 руб тогда тоже никто не заявляли были назначена сумма +3000 руб за просрочку). Спустя 14 лет прошел суд 12.01.2020 г без моего участия. Ни повестки в суд, ни его решения я не получала. Узнала только 14.02.2020 г через электронную почту о прошедшем суде без моего участия. В нем сообщалось, что мне выставлена задолжность по исполнительному производству в размере 3298, 98. Банк до этого ни разу со мной не связывался, уведомлений не приходило. Я была уверена, что долга у меня нет. 17.02.2020 г арестовали карту сбербанка. Я в данный момент в декрете, дохода не имею. Связывалась с работником банка "Русский стандарт". Он сказал, что долг за мной есть. Почему не опевещали и вспомнили через 14 лет, сослался на загруженность. Имеет ли задолжность срок давности. Почему не опевестили, не пригласили в суд. Суд.исполнитель и работник банка сказали, что суды проходят в одностороннем порядке, без участия задолжника.

Лучший ответ

Идите в суд это скорее всего мировой суд по месту Вашего жительства и отменяйте судебный приказ. Если иск подан в районный суд (это маловероятно) то узнавайте если заочное решение то отменяйте.

Спасибо, теперь все ясно.