В мкд дымоход заканчивается на чердаке, труба на кровлю не выходит-это нарушение.
Здравствуйте, Елена!
Описанное Вами устройство дымохода произведено с нарушениями, так как в соотвествии с п. 3.73 СНиП 2.04.05-91* "Отопление, вентиляция и кондиционирование" высота дымовых труб, размещаемых на расстоянии, равном или большем высоты сплошной конструкции, выступающей над кровлей, должна быть:
не менее 500 мм - над плоской кровлей;
не менее 500 мм - над коньком кровли или парапетом при расположении трубы на расстоянии до 1,5 м от конька или парапета;
не ниже конька кровли или парапета - при расположении дымовой трубы на расстоянии от 1,5 до 3 м от конька или парапета;
не ниже линии, проведенной от конька вниз под углом 10° к горизонту, - при расположении дымовой трубы от конька на расстоянии более 3 м.
Дымовые трубы следует выводить выше кровли более высоких зданий, пристроенных к зданию с печным отоплением.