Как избежать исполнительного производства при отсутствии доказательств долга в отношении предпринимателя?
На предпринимателя, который должен мне очень крупную сумму денег завели исполнительное прозводство по какому-то иску частного лица. Я не имею в доказательство долга ничего, кроме расписки, и то, что я гасила выданный ему кредит. Арестовывать его имущество мне нет смысла, т.к. с него он отдает долг (фотодело). Как избежать исполнительного производства в отношении этого человека до того, как он погасит долг мне. Спасибо.
К сожалению для Вас, никак. Только если тот взыскатель (частное лицо) самостоятельно отзовет исполнительный лист.