Налог с продажи квартиры при полном налоговом вычете - пример расчета.
Если я купила квартиру 15 марта 2016 за 1250000, а 1 марта 2020 продам ее за 1150000, нужно мне будет платить налог с продажи квартиры, налоговый вычет получен за нее полностью.
Здравствуйте, в данном случае возможно уменьшить налоговую базу на сумму фактически произведенных расходов на приобретение. Тогда налог платить не придется, но декларацию подать надо.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, если это ваше единтсвенное жилье, то с 01.01.2020 г. налог уплачивать не нужно, независимо от срока владения. Если жилье не единственное, то чтобы подтвердить отсутствие дохода от продажи, нужно подать в налоговую декларацию 3-ндфл до 30 апреля следующего года, приложив к ней документы, подтверждающие расходы на приобретение квартиры.