Проблемы с заработной платой и трудовым договором - оптометристка ищет выход
Здравствуйте! Для начала вам необходимо требовать от работодателя заключения трудового договора в письменной форме, трудовом законодательстве вообще нет понятия стажировки, если работодатель хочет проверить вас на соответствие должности, он должен с первого дня заключить трудовой договор, в котором указать условие об испытательным сроке. Это нарушение с его стороны. Если работодатель откажется от заключения трудового договора, то вам необходимо будет устанавливать факт трудовых отношений в суде и соответственно взыскивать заработную плату тоже через суд.