Кемерово, 19.02.2020, 12:04

Как в таком случае мне поступить с судебным приказом?

Вопрос №16972798 из г. Кемерово
опубликован 19.02.2020, 12:04
Как поступит в случае-если на судебный приказ подано вторично? Первый был отменён с 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней со дня его вручения (ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ).

19.02.2020, 12:08

Вторично приказ не может быть вынесен и должны подать иск в суд.

19.02.2020, 12:05

Что подано? Если иск, то ответчику следует подать возражения на иск.

19.02.2020, 12:06

Подан второй судебный приказ по одному долгу, только сумму долга снизили.

19.02.2020, 12:11

Вам следует отменять судебный приказ. На это у Вас 10 дней с момента его получения.

19.02.2020, 12:13

В любом случае Вам необходимо подавать соответствующие возражения, другого способа для отмены судебного приказа ГПК РФ не предусмотрено. Тем более, что предмет взыскания отличается от первичного.

19.02.2020, 12:14