Как переоформить дом на себя после смерти мамы - вступление в наследство или другие варианты?

Мы с мужем купили дом, оформили его на маму. За несколько лет снесли старый, на его месте построили новый дом. Мама погибла. Сейчас нам нужно переоформить дом на себя. Это возможно только через вступление в наследство? Или можно как-то доказать, что мы тут проживали все время и строили сами. Сколько стоит вступить в наследство?

Лучший ответ

Вступление в наследство процедура легче, чем через доказывание, потому что она через суд. Обратитесь к нотариусу, Вам все разъяснят, на счет суммы и процедуры.

Если дом оформлен на мать, то проще принять наследство. Стоимость пошлины зависит от стоимости наследственного имущества.