Права наследования домовладения после смерти матери - необходимость вступления в наследство или автоматическое приобретение в собственность отцом?
Мои родители в браке купили домовладение, оформили его на маму. Старый дом снесли и построили новый, но документально его в эксплуатацию не сдали еще. В марте мама умерла, подскажите пожалуйста, нужно ли папе вступать в наследство или домовладение полностью автоматически становится его собственностью?
Лучший ответ
До сентября подайте заявление о принятии наследства нотариусу,автоматически ничего не делается.Если надо, помогу.
Нужно оформлять документы, автоматически ничего не делается
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый вечер!
Ему необходимо вступать в наследство, но не на весь дом, сначала будет выделена супружеская доля, только после этого, на оставшуюся половину могут вступить в наследство наследники первой очереди: супруг, дети, родители, в равных долях.
Всего доброго,
Вы мне очень помогли, спасибо!