Как неоплаченный кредит в Сбербанке привел к проблемам судебных приставов из-за трудностей с работой и заботой о больных родителях
Я брал кредит в Сбербанке 300 осталось 120 и я его не платил год потерял работу у меня родители инвалиды 1 и второй группы банк передал долг судебным приставам я не на работу не могу устроится и платить всю сумму сразу не могу.
Здравствуйте Вячеслав! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru
Здравствуйте. Банк не мог передать долг судебным приставам. Приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдается после вступления решения суда в законную силу. Второй вариант - судебный приказ, который Вы вправе отменить, направив соответствующее заявление мировому судье в установленные 10 дней. Если производство возбуждено, то приставы начнут процедуру принудительного взыскания. При отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание и дохода, при условии, что вы будете являться к приставу по его вызову, производство может быть окончено в соответствии с п.4 ч.1 ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.