Коллекторы не могут проводить осмотр имущества - основания и правовые рамки их действий
Согласно какой статье коллекторы не имеют права проводить осмотр имущества и согласно каким нормативным актам их действия считаются законными.
Они такие же граждане как Вы.
Как Вы не имеете права досматривать имущество чужое, так и они.
А у полиции есть закон, позволяющий в определенных случаях это делать.
Это не важно. Они просто не имеют права это делать. Они вас просто пугают.
С уважением.
Какой осмотр имущества, откажитесь от взаимодействия с коллекторами и отправляйте их в суд.
Вы также можете применить истечение срока исковой давности, если как такой имеется.
Арест имущества накладывает пристав на основании исполнительного листа, коллекторы могут только потребовать оплатить долг, не более.
- см. ФЗ "Об исполнительном производстве"