Санкт-Петербург, 19.02.2020, 20:12

Как разобраться с задолженностью перед Тинькофф, переданной в ооо «Феникс» без моего согласия?

Вопрос №16976834 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2020, 20:12
Была задолженность Тинькофф, они ее передали в свою дочернюю компанию ооо «Феникс». Попросил Документы о переуступку, мне говорят, что долг не продавали. Написал в тинькофф, сказали что они просто привлеки стороннюю организацию. Какие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит феникс не новый кредитор, а просто представитель кредитора, такое тоже может быть. Вам следует отозвать согласие на уступку прав требования и обработку персональных данных третьими лицами.

19.02.2020, 20:26

Илья, с какой целью вам нужны документы, вы хотите погасить задолженность?

19.02.2020, 20:16

Задолженность действительно имеется. Есть какой-то вариант по мимо оплаты долга?

19.02.2020, 20:24

Если сроки давности не вышли, надо исполнять условия договора и отдавать свои долги.

19.02.2020, 20:26

Нет, они имеют право делать с Вашим долгом все что угодно. У Вас кроме тинькофф есть еще долги?

19.02.2020, 22:23