Пристав списал деньги с расчетного счета ИП и распределил их по банкам - какая ответственность у него и куда обжаловать действия?
Что касается первой части вопроса, то СПИ списанные денежные средства распределил в рамках сводного исполнительного производства пропорционально между всеми взыскателями.
Во второй части вопроса не совсем понятно, алименты у Вас находятся на принудительном исполнении или нет?
Далее не совсем понятно долги по банкам у Вас как у ИП или как у физического лица.?
Есть нотариальное соглашение с супругой об уплате алиментов. Долги по банкам как у физического лица.
Передайте данный документ (соглашение) приставам, чтобы алименты учитывались в первую очередь, а остатки остальным кредиторам у которых есть испол. Документ.