Оформление авто превратилось в кошмар - почему изъяли мою машину и не проводят экспертизу?

Меня зовут Николай, я приехал оформлять авто, у меня было подозрение на перебитие номера кузова и почему у меня изъяли авто и не известно когда будет экспертиза, забрали ключи и стс а птс отдали, почему мне авто не отдали и не назначали экспертизу, я купил авто уже такое.
Лучший ответ

Пишите запрос в территориальный отдел МВД с просьбой дать разъяснения относительно расследования дела в отношении Вашего автомобиля, укажите дату изъятия автомобиля и ФИО сотрудника проводившего изъятие.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Извините, не много не понял вас, приехал следователь описали машину забрали стс и ключи, птс отдали и все, больше у меня ничего нет и никаких бумаг, просто сколько времени экспертизу ждать, и должны были они у меня забрать машину или нет.

Доброе утро! Изъяли машину на экспертизу--это законно, а ждать... не знаю, как во Владике, а у нас, так и по 3 месяца ждут.