Спор о лицевом счете за ЖКУ и подтверждение прав УК - рассмотрение возможностей в суде
На каких основаниях и каким образом управляющая компания может присвоить лицевой счёт по оплате за ЖКУ нанимателю по соцнайму не по тем жилым кв.м. которые указаны в договоре соцнайма, а по другим, намного превышающим кв.м.?у нас такая ситуация, что длительное время начисления шли на лицевой счёт по двум комнатам на которые у нас никогда не было договора соцнайма и где мы не зарегистрированы (квитанции приходили без указания комнат, с указанием отапливаемой площади), а на комнату данную нам по соцнайму, где мы зарегистрированы лицевого счета нету. УК угрожают, что найдут свидетелей и подпишут акт, что мы проживали в тех комнатах на которые у нас нет соцнайма и где мы не зарегистрированы и мы будем оплачивать всю задолженность за те комнаты. Если мы обратимся в суд, сможет ли УК одними подтверждениями от соседей создать себе доказательства?
Лучший ответ
Да нет ни каких оснований у УК чтобы поступать в отношении Вас подобным образом Что Касается может ли УК подтвердить, думаю, что такая возможность есть если соседи пойдут против вас и дадут в суде показания ст 69 ГПК РФ что вы жили в этих комнатах.
Выражаю признательность за помощь.