Благовещенск, 20.02.2020, 09:14

Нарушение ПДД и два штрафа - что ожидает в Михайловском районном суде?

Вопрос №16978931 из г. Благовещенск
опубликован 20.02.2020, 09:14
За нарушение пдд, было 2 штрафа, 1000 р и 500 р, долго их не платил и они перешли к приставам, потом я стоял у двора и просто ремонтировал машину подъехали двое сотруднтков и попросили сесть к ним в машину, где они составили 2 повторных протакола, и сегодня мне пришло смс что бы я явился в михайловский районый суд, по ч 1 ст. 20.25 коап, прочитал что может быть штраф в двух кратном размере либо 15 суток срока, неужели какова вероятность что закроют? Или можно попросить штраф? Те штрафы которые перешли к приставам я уже оплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Если вы невовремя оплатили штраф, то дело передают в суд. В суд вам обязательно нужно прийти с документами, которые подтверждают, что штраф вы оплатили. Если вы всё же пропустили срок оплаты, то судья вынесет решение о наложении административного штрафа и этот срок желательно не пропускать. А по поводу административного ареста, то он не применяется в отношении тех, кто не уплатил штраф, выписанный с камеры.

20.02.2020, 09:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Знать бы что за штрафы, потому как административный арест, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, не может применяться к лицу, которое не уплатило административный штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

Сохраняйте чеки об оплате и представьте их на суде.

20.02.2020, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ну так они были не с камер, а на дороге меня остановили, превышение с радаром а ремень так увидели.

20.02.2020, 09:40

В любом случае административный арест это крайняя мера за такое нарушение, тем более если вы штрафы оплатили, судья не станет накладывать на вас арест, главное не пропускайте судебных заседаний!

20.02.2020, 09:48