Досудебная претензия коллекторской фирмы - Ростелеком обвиняется в неправомерной задолженности
Мне прислали досудебную претензию Коллекторская фирма по задолженности Ростелекома. В свое время (в 2017 г.) я писала заявление на закрытие данного лицевого счета, погасила имеющуюся на то время задолженность. Получила корешок о принятии заявления о закрытии л.с. и что долга нет. Оказывается в период рассмотрения о закрытии была начислена абонентная плата 1500 руб. и потом передана в коллекторское агентство для выбивания. Правомерны ли действия Ростелекома?
Для ответа на ваш вопрос нужно видеть договор, если им предусмотрена абонентская плата, то вероятно, что долг за вами числится правомерно.
Действия Ростелекома незаконны.