Как обезопаситься при покупке дома с просьбой задатка через риелтора продавца?
Покупаем новый дом. Продавец просит внести задаток 1.000.000 рублей по договору, который составляет его же риелтор. Как себя обезопасить?
Ув. Лейла, попросите заранее предоставить Вам копию договора. После этого обратитесь либо на очную консультацию к специалисту, либо в личном сообщении к выбранному Вами адвокату на данном сайте. За разумную плату проект договора будет изучен и Вы будете проконсультированы о возможных рисках.
Добрый вечер, Лейла. Обезопасить себя можно путем внесения в предварительный договор купли-продажи или соглашение определенных условий. Для этого, рекомендую обратиться к юристу на очную консультацию. При этом, есть масса других рисков по покупке недвижимости. Более подробная консультация по телефону.