Неизвестный распространил негативную информацию о директоре и предприятии в интернете - Кто должен подавать иск в суд?

В сети интернет неизвестный разместил негативную информацию про директора и предприятие. Хотим подать в суд заявление о признании распространенных сведений не соответствующим действительности т.к. установить лицо, распространившее сведения, невозможно. Кто должен подавать в суд директор как гражданин или сама организация? Спасибо.
Лучший ответ

Данная информация размещена в социальной сети Вконтакте в одной из групп созданной неизвестным лицом. Надо заявление на основании ч.8 ст.152 ГК РФ или все же исковое заявление подавать. Если подавать заявление то я буду заявителем а кто будет заинтересованной стороной? Спасибо.

Фирма, которой принадлежит вконтакте.

Может подать организация и директор как физическое лицо если сведения порочили его личную жизнь.

Здравствуйте! Возможно это конкуренты компании, в суд может как директор так и организация.

Можно ли заявлении написать от своего имени как гражданина, но там написать слова я как руководитель организации.

Все зависит какие данные Вы хотите убрать если об организации то подавать нужно от нее, если о гражданине то от гражданина. Защите в суде подлежат нарушенные права истца.

На до подавать заявление на основании п.6 ст.152 ГПК РФ.

Ответ отключен модератором