Ставрополь, 20.02.2020, 17:35

Судебный приказ о взыскании долга за 9 лет - нужно ли его погашать и можно ли подать возражение?

Вопрос №16981872 из г. Ставрополь
опубликован 20.02.2020, 17:35
Мне пришел Судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору. Который образовался за период с 09.2011 по январь 2020 года. Я про этот долг даже забыл совсем. Нужно ли его погашать? Или же есть возможность не оплачивать его, возможно я неправильно выражусь, но срок исковой давности не был нарушен? Обязан ли я его платить? Можно ли подать возражение какое-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же нет, вам необходимо написать в суд заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

20.02.2020, 17:37
Оценка автора вопроса:
+

Добрый день.

Если не пропустили сроки-отменяйте приказ.

20.02.2020, 17:37

Ольга, спасибо за ответ. Только не совсем понял, сроки чего?

20.02.2020, 17:38

Сроки на отмену судебного приказа.

20.02.2020, 17:39

Доброго дня срок для отмены - 10 суток с момента получения приказа, если не уложились то обязательно восстановить такой срок!

20.02.2020, 17:53