Составление акта приема-передачи помещения при расторжении договора аренды нежилого помещения для перезаключения на более длительный срок
Поскажите, пожалуйста, нужно ли составлять акт приема-передачи помещения при расторжении договора аренды нежилого помещения, если договор расторгается только для того, чтобы перезаключить его на более длительный срок? Первоначально договор был заключен на 11 месяцев, теперь заключаем на 3 года, а предыдущий расторгаем чуть раньше срока.
Да, нужно. Так надежнее. Это при условии расторжения договора аренды с заключением нового. Однако непонятно, зачем так все усложнять, если можно просто составить дополнительное соглашение к прежнему договору, с указанием нового срока его действия?