Жертва мошенничества - отказ суда не помог, следователь готовит уголовное дело по расписке на 3 миллиона рублей
Здравствуйте татьяна. Наймите адвоката, который будет с вами на предварительном следствии. Обязательно приложите решение суда. Все будет хорошо. Всего доброго.
Добрый день, Татьяна. Если есть расписка, то даже истекли срок давности не снимает обязанность вернуть долг. При передаче Вами денежных средств, кредитор должна была Вам отдать расписку, в связи с чем нахождение расписки у крелэдитора свидетельствует о наличии долга. Часть 3 статьи 159 ук РФ влечет уголовную ответственность до 6 лет. Вам надо нанять толкового адвоката, обстоятельства установленные судебными решениями являются доказательствами. Попросите направить Вашего кредитора на полиграф для выяснения факта передачи Вами денежных средств, это будут косвенные доказательства Ваших слов и необходимы свидетели факта возврата денежных средств.
Здравствуйте, Татьяна!
Возможно, что Вам звонил даже и не следователь, а просто лицо, которое представилось таковым. При подаче заявления в полицию ей будет отказано в возбуждении дела, так как имеют место гражданско-правовые отношения.