Челябинск, 20.02.2020, 21:01

Как восстановить исполнительный лист при прекращении ИП по алиментам?

Вопрос №16982971 из г. Челябинск
опубликован 20.02.2020, 21:01
ИП по алиментам было прекращено по статья 46. часть 1.п.4. В 2017 г. Постановление об окончании ИП и сам исполнительный лист мне не вернули. Прошло уже 3 года, что мне делать и как поступить, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно еще спросить, в какой форме нужно написать жалобу на бездействие судебного пристава? Образцов очень много и они разные.

21.02.2020, 19:45

1) обжаловать бездействие СПИ по возврату ИЛ,

2) обратиться в суд за выдачей дубликата.

21.02.2020, 06:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Чтобы обжаловать бездействие судебного пристава, то есть нужно в прокуратуру обратиться?

21.02.2020, 07:49

Бездействие пристава можно обжаловать либо в порядке подчиненности, старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП (Закон об исполнительном производстве № 229-ФЗ), либо в судебном порядке (ст. 360 КАС РФ). Обращаю Ваше внимание, если Вы хотите получать ответы от юристов, оставляйте отзывы на ответы.

21.02.2020, 07:56

Мой ответ в сообщении Вам.

21.02.2020, 09:18

Можно еще спросить, в какой форме нужно написать жалобу на бездействие судебного пристава? Образцов очень много и они разные.

21.02.2020, 19:45