Как решить проблему с долгом после получения письма от ПКБ о консолидации и скидке в 71%?
Пришло письмо от ПКБ о консолидации задолженности по договору от 29.05.2013 г, со скидкой аж в 71 %! нигде этот долг уже не значится, что делать?
Уважаемая Екатерина!
Если Вы брали кредит по кредитному договору от 29.05.2013 г., то вероятно, что ваш кредитор пропустил сроки (3 года) для обращения с иском в суд, исходя из положений статей 196, 200 ГК РФ.
Поэтому в этой ситуации Вам лучше никак не реагировать на данное письмо с "подвохом" для Вас. А если будут по телефону Вам звонить представители этого ПКБ, то смело посылайте их на "три буквы" - в Суд. В суде заявите на основании статьи 199 ГК РФ о пропуске истцом срока исковой давности. Но сначала нужно Вам самой разобраться основательно, пропустил ли ваш кредитор срок исковой давности для обращения в суд с иском по кредитному договору.
Удачи Вам.