Если найдется покупатель, где он имеет право жить, ведь доли в натуре нет?
Здравствуйте, Татьяна.
Во-первых, КЗоТ тут не при чем, так как его вообще уже не существует (КЗоТ это утративший силу Кодекс законов о труде РСФСР).
Во-вторых, согласно Гражданского кодекса РФ, далее ГК, возможно в судебном порядке обязать другого собственника имущества, если меньшую долю собственности нельзя выделить в натуре и пользоваться, выплатить долевому собственнику этого имущества сумму стоимости этой доли собственности имущества.
В-третьих, Вы вправе пользоваться этой квартирой в не зависомсти от размера Вашей доли собственности. А поэтому требовать от собственника жилья возместить Вам компенсацию за пользование им Вашей долей собственности в квартире нельзя.
А вот если Вы не платили в этой квартире за коммунальные услуги, а за Вас платил их ежемесячно другой долеовй собственник, то он вправе с Вас взыскать свои расходы по уплате за Вас за коммунальные услуги за три прошедших года.
Удачи Вам.