Как составить заявление в суд о прекращении дела по кредиту, потому что уже уже прошло 6 лет.
Здравствуйте, Юлия! Это будет не заявление о прекращении дела (потому что суд дело не прекратит, он его рассмотрит и вынесет решение по существу), а заявление о применении срока исковой давности. В соответствии с п.2 ст.199 ГК РФ, исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Таким образом, Вам необходимо в ходе ближайшего судебного заседания по делу подать письменный документ (возражения на иск), в котором указать, что срок исковой давности истцом пропущен, и просить суд отказать истцу в иске.
С уважением, А.Д.Руслин.
Здравствуйте Юлия!
Необходимо подготовить мотивированный пакет документов в суд на списание долга!
Здравствуйте Юлия! Рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Рассчитываем срок исковой давности по кредиту правильно" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru