Как снять взыскание с карт Сбербанка, если судебные приказы отменены, а копии недоступны из-за несовпадения прописки и места проживания?
Срочно заявление судебному приставу о прекащении всех взысканий; приложите копии определний суда об отмене судебных приказов.
Отправьте мировому судье заявление с просьбой выслать определение об отмене судебного приказа в подразделение ФССП (укажите какое).
Добрый день, Наталья!
Согласно ст. 443 ГПК РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Таким образом, необходимо подать заявление о повороте исполнения в суд, в котором был вынесен судебный приказ.
Вы можете запросить/направить документы в суд в другом городе при помощи почты либо кто-то по доверенности от вас.
Взыскивает не фссп, а сам банк, как быть в этом случае?
Напишите заявление в банк на основании какого документа они взыскивают.
В банк напишите претензию, с требованием о прекращении взысканий.