Дочь оставшаяся без наследства - Как решить проблему доступа к комнате и вещам после смерти отца?
Здравствуйте, Андрей! Начните с того, что подайте заявление о принятии наследства нотариусу. Помимо того, что тем самым Вы заявите о своих правах как наследник, у Вас также появится возможность доподлинно узнать о том, какое имущество действительно принадлежало Вашему отцу на момент смерти. На сегодняшний день у Вас вся информация сопровождается оговорками типа "якобы". А нотариус выдаст Вам на руки запросы в Росреестр, в БТИ, в банковские учреждения и прочие подобные структуры, откуда Вы сможете узнать, действительно ли была отчуждена (продана или подарена) комната, действительно ли была приобретена дача и т.п. После того, как Вы узнаете, какое имущество принадлежало на момент смерти Вашему отцу, Вы сможете потребовать возврата этого имущества от любых третьих лиц, во владении которых оно на данный момент находится.
С уважением, А.Д.Руслин.