Как подать иск в суд в случае не зарегистрированного договора купли-продажи недвижимости, необходимости подачи заявления о переходе права собственности и неизвестности наследников?
Пока Вы идете в неправильном направлении. Руководствуйтесь ст. 551 ГК РФ:
3. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности.
Здравствуйте.
1. О признании права собственности.
2. Наследники если известны, администрация местная, Росимущество, иногда налоговую привлекают (в зависимости от судьи).
3. Статьи гражданского кодекса (ст. 218 в частности).
4. Просто в иске ходатайствуйте о запросе в загсе документов о факте смерти, и в иске пишите что продавец умер, самим не получить данные документы.
А вообще лучше юристу доверить составление такого рода иска.
Не гадайте, вопрос сложный для Вас. Наймите юриста и решите проблему как положено. Успехов.