Проблемы с исполнением обязательств по исполнительному листу - обман судебного пристава и страх перед наложением ареста на выезд за границу
Я имею не исполненные обязательства по исп. листу, суд пристав говорил, что я не выездная, я а два раза за год побывала за границей! Потом узнала, что наложение ареста на выезд-целая процедура-надо уведомить человека и причем при свидетелях, я уведомлений не получала и опять собираюсь за границу! Но страшно всегда и неприятно.
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Согласно закона об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель обязан направить должнику копию постановления об ограничении выезда из России. Но на практике могу сказать что они не всегда это делают или отсылают простым почтовым отправлением.