Как бороться с безответственными соседями - история о закрытом окне и споре о ручке.
С декабря просила соседей не открывать окно в подъезде, так ка дверь в квартиру прямо напротив и очень холодно, хотя утеплили дверь, как могли. Даже разместили над окном обращение с просьбой беречь тепло. Но наше обращение зачастую оставалось без внимания - идём с работы: окно открыто, просто закрывали. Вчера, возвращаясь с работы, обратили внимание, что окно закрыто и снята ручка, то есть открыть его теперь невозможно. Я сняла объявление, так как оно стало не актуально. Вечером пришла старшая по дому и потребовала поставить ручку на место. Мы ответили, что мы этого не делали. Сегодня всё сначала - требования вернуть ручку и угрозы, что привлекут за нарушения, поставят ручку сами, но за наш счёт. Что делать?
ДА ничего не делать. Умные они какие! Вы не обязаны доказывать и оплачивать ручку. Пусть докажут, что это вы.
С уважением.