Пользователь 9111.ru
Киров, 22.02.2020, 23:05

Незнакомка посреди улицы - какие могут быть последствия?

Вопрос №16991584 из г. Киров
опубликован 22.02.2020, 23:05
Будет ли в этом случае какая нибудь ответственность? Сейчас гуляла, ко мне с зади подошла неизвестная мне женщина, схватила меня за плечо и развернула к себе, я испугалась, и сказала ей вы кто и что вам надо, она сказала "ты Катя, иди давай домой", хотя меня зовут не Катя, я сказала "вам может помощь психиатрическая нужна, галлюцинации у вас нет " она сказала "нет мне не нужна помощь и галлюцинации у меня нет " потом она пошла дальше, а я продолжила идти с зади неё , я пыталась выяснить кто она и что от меня хочет, она продолжала твердить "Катя иди домой" , потом я сказала что вызову сейчас полицию и псих. Бригаду, на что она сказала, что я сама сейчас вызову полицию и псих. Бригаду потому что ты за мной идешь, я сказала что я сотрудница полиции, она сказала, что покажи тогда документы, я сказала что я выходная сегодня и документов у меня нет, на что она сказала, что сотрудники даже в выходной день носят всегда с собой удостоверение. Потом она ушла и я вызвала полицию. Побоев она мне не наносила, угроз и оскорблений она мне не высказывала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет никакой ответственности здесь не будет, так как в действиях отсутствует состав преступления и административного правонарушения.

22.02.2020, 23:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну я могу немного приврать и сказать что она меня сильно схватила от чего я испытала физическую боль, но телесных повреждений не образовалось а это уже 116 статья УК РФ так как тут хулиганские побуждения. У меня как то было такое что физическую боль испытала, но телесных повреждений не было, участковый мне сказал что тут можно глухарь возбуждать по 116 статье.

22.02.2020, 23:11

Пустяк, нарушений нет.

22.02.2020, 23:17

Нет здесь хулиганских побуждений, согласно: Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 ноября 2007 г. N 45 г. Москва "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений"

Глухарь это когда лицо неустановленное, участковый дела не возбуждает, возбуждает дознаватель - участковый путается совсем)

22.02.2020, 23:19

При чем тут участковый пугает? Я была потерпевшей. И почему тут нет хулиганских побуждений?

22.02.2020, 23:22

А можно вообще как то проверить испытала ли я физическую боль или нет?

24.02.2020, 02:14

Приходил участковый, сказал что тут не будет ответственности так как нечего плохого она не сделала, так же сказал, то что я ей сказала что я вам сейчас псих. Бригаду вызову или полицию, то данная женщина может воспринять как оскорбление, поэтому не надо тоже грубить. Так же провели эксперимент и выяснилось что физической боли я не могла испытать так я была в зимней куртке, куртка у меня толстая.

02.03.2020, 17:08