Пользователь 9111.ru
Киров, 20.11.2019, 15:37

Находка между личной неприятностью и потенциальной угрозой - стоит ли вызывать полицию?

Вопрос №16582227 из г. Киров
опубликован 20.11.2019, 15:37
Нужно ли в этом случае вызывать полицию? Сейчас шла из магазина меня остановил один мужчина легонько взял за руках хотел что то спросить, я на него стала повышенным тоном говорить сказала что сейчас в отдел отведу и что он ненормальный, он сказала извините, махнул рукой и ушел. Побоев мне не кто не наносил, угроз и оскорблений не высказывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае никаких предпосылок для вызова полиции нет.

20.11.2019, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, предмета для обращения в полицию нет в данном случае. Но так реагировать всё равно не нужно было

20.11.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если нет противоправных деяний, то нет смысла и вызывать полицию.

20.11.2019, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно нельзя хватать за руки людей, но нет оснований писать в полицию, так как последствий от его действий нет.

20.11.2019, 21:57

Нет оснований для обращения в полицию и нарушения ваших прав.

21.11.2019, 11:44

А почему? Неужели людям не понятно что не надо ко мне подходить, меня о чем то спрашивать и что нужно оставить меня в покое?

20.11.2019, 16:00

А откуда они знают, что к вам не надо подходить? На лбу это не написано, таблички на вас не висит и транспарант вы не носите:) Поэтому есть шанс, что могут подойти и спросить, например, как пройти туда-то. В этом нет ничего страшного.

20.11.2019, 16:10

Ну вы же публично это не говорите что к вам подходить нельзя, поэтому никто заранее не знает.

20.11.2019, 16:54

Не все люди понимают, что нельзя просто так подходить и хватать за руки, но он не знал, что вы против такого поведения.

20.11.2019, 21:59