Донос или заблуждение? История странной встречи на улице и вызов полиции.
Здравствуйте!
Заведомо ложного доноса в описанной Вами ситуации нет, т.к. Вы не сообщали о совершении незнакомой Вам женщиной какого-либо преступления.
Даже если принять во внимание ваши "фантазии" про физическую боль, то Вы "обвинили" незнакомку в нанесении Вам побоев, а это сейчас административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ. Уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение об административном правонарушении не предусмотрено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А если все даки решат по 116 статье возбудить глухарь?
Глухарь не возбудят. Показатели упадут.
А если все же возбудят глухарь?
А можно вообще как то проверить испытала ли я физическую боль или нет?
Приходил участковый, сказал что тут не будет ответственности так как нечего плохого она не сделала, так же сказал, то что я ей сказала что я вам сейчас псих. Бригаду вызову или полицию, то данная женщина может воспринять как оскорбление, поэтому не надо тоже грубить. Так же провели эксперимент и выяснилось что физической боли я не могла испытать так я была в зимней куртке, куртка у меня толстая.