Нужно ли писать заявление в полицию после неприятного инцидента на почте?

Вопрос №17720592 из г. Киров
опубликован 25.08.2020, 17:11
Нужно ли мне в этом случае писать заявление в полицию? Сейчас была на почте, я там прошла без очереди, ко мне подошел мужчина легонько постукал меня паспортом по руке и сказал зачем без очереди лезете. Физической боли не испытала, угроз и оскорблений не высказывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Тогда в чем вопрос? О чем вы будете писать в полицию?

25.08.2020, 17:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам не надоело глупые вопросы задавать, Вы маленький ребенок?

25.08.2020, 18:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

О том что он вторгся в мое личное пространство, задел меня и что я испытала угрозу.

25.08.2020, 17:32

Вы противоречите сами себе. Он же не высказывал угроз. Как вы могли испытать угрозу? Неужели вам так хочется всех, кто случайно оказывается рядом, засудить? Мне кажется, угроза от вас больше исходит, нежели от окружающих вас людей.

25.08.2020, 17:40

А зачем вы прошли без очереди. Мужчина ничего противозаконного не сделал в ваш адрес.

25.08.2020, 17:45

У Вас все хорошо с психическим здоровьем?

25.08.2020, 18:01

Ну в западных странах например в США это основания как минимум для предъявления гражданского иска к данному мужчине, а как максимум для уголовного преследования, так как то что мне показалось что от него исходит угроза и то что я испытала угрозу, то что он вторгся в мое личное пространство это в США основания для привлечения его к уголовной ответственности.

25.08.2020, 18:00

Если Вам что-то кажется, то делайте так как в одной русской поговорке.

25.08.2020, 18:03

Вы неверно понимаете законодательство США, нет там такого.

26.08.2020, 08:28

В США даже можно убить если показалось что есть угроза жизни и здоровью.

Кстати в отделе полиции надо мной уже смеются сотрудники.

25.08.2020, 18:07

Кстати в отделе полиции надо мной уже смеются сотрудники.

И правильно делают... с подобными требованиями и заявлениями Вас вообще могут за сумасшедшую принять.

Вы живёте в России, а не в США, а поэтому Ваши сравнения не уместны.

25.08.2020, 18:10

Вы ошибаетесь, за возможную угрозу убивать нельзя, это может закончится смертной казнью.

К тому же, у нас действуют другие законы, и за такие вещи никто никого наказывать не будет. Поэтому неудивительно, что сотрудники полиции так реагируют на вас.

26.08.2020, 08:30

Так мало того что смеются иногда даже посылают по известному адресу.

25.08.2020, 18:44

Обратитесь к своему родственнику сотруднику МВД, он Вам поможет разобраться с подобной проблемой, посылать по известному адресу очень не культурно и не корректно с их стороны.

25.08.2020, 19:37

Потому что у них и без этого работы очень много - убийства, грабежи и т.п.

26.08.2020, 08:31

А как же то что он нарушил мое личное пространство? В Америке например личное пространство строго охраняется законом.

29.08.2020, 23:08

Гермиона Грейнджер,

В Америке например личное пространство строго охраняется законом.

Так Вы езжайте и живите в Америке, чтоб Ваше личное пространство строго охранялось законом...

30.08.2020, 09:04

А в России личное пространство не охраняется законом?

30.08.2020, 12:09

Изучите как минимум Конституцию РФ и у Вас не будет подобных вопросов.

30.08.2020, 12:28

А какую статью?

30.08.2020, 15:59

Вам будет полезно изучить весь основной закон.

30.08.2020, 16:02

А в России личное пространство не охраняется законом?

30.08.2020, 16:08

Чтобы не было подобных вопросов изучайте лучше матчасть.

30.08.2020, 16:10

А в России личное пространство не охраняется законом?

30.08.2020, 16:12

Изучайте матчасть и Вы все поймёте сами без подсказок.

30.08.2020, 16:38