Бывшая не соглашается на продажу доли квартиры - как учесть алименты при расчете стоимости?
Здравствуйте, Дмитрий!
Если после письменного уведомления о продаже доли супруга отказалась, то Вы можете продать эту долю любым третьим лицам.
Здравствуйте Дмитрий
Вы можете продать свою долю в не зависимости от оценки квартиры вашей супругой, после того как она откажется купить долю, выставляйте долю квартиры на продажу.
Дмитрий, из вашего вопроса явствует, что ваша жена не хочет продавать свою долю. Это ее право и никто не заставит продать долю если она не хочет ее продавать.
Я покупаю долю у бывшей, хочу снизить её цену, ребёнок несовершеннолетний живёт сней, после развода продолжаю исправно платить алименты.
Снизить цену доли на размер уплаченных алиментов не получится.
А почему не получится, мы же были в браке, жили вместе и с ребенком.
Бывшая жена с несоверш ребёнком жила отдельно от меня, ничего с неё не имел, находились ещё в браке.
Здравствуйте Дмитрий
Попробуйте заключить соглашение об оплате алиментов, соглашение подлежит нотариальному оформлению.