LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.02.2020, 00:40

Бывшая не соглашается на продажу доли квартиры - как учесть алименты при расчете стоимости?

Вопрос №16991749 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.02.2020, 00:40
Бывшая не соглашается на продажу доли квартиры за определённую сумму, считая пока мы были в браке то сумму ссуды за квартиру которую я выплачивал нужно поделить пополам это и будет стоимость доли, но я ей платил алименты почти 2 года когда мы были в браке, могу ли я снизить цену на долю квартиры, за вычетом этих алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Если после письменного уведомления о продаже доли супруга отказалась, то Вы можете продать эту долю любым третьим лицам.

23.02.2020, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте Дмитрий

Вы можете продать свою долю в не зависимости от оценки квартиры вашей супругой, после того как она откажется купить долю, выставляйте долю квартиры на продажу.

23.02.2020, 00:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дмитрий, из вашего вопроса явствует, что ваша жена не хочет продавать свою долю. Это ее право и никто не заставит продать долю если она не хочет ее продавать.

23.02.2020, 13:52

Я покупаю долю у бывшей, хочу снизить её цену, ребёнок несовершеннолетний живёт сней, после развода продолжаю исправно платить алименты.

23.02.2020, 00:56

Снизить цену доли на размер уплаченных алиментов не получится.

23.02.2020, 00:57

А почему не получится, мы же были в браке, жили вместе и с ребенком.

23.02.2020, 01:11

Бывшая жена с несоверш ребёнком жила отдельно от меня, ничего с неё не имел, находились ещё в браке.

24.02.2020, 07:27

Здравствуйте Дмитрий

Попробуйте заключить соглашение об оплате алиментов, соглашение подлежит нотариальному оформлению.

24.02.2020, 07:37