Пользователь 9111.ru
Киров, 18.04.2020, 21:18

Недостаточно информации для оценки мелкого хулиганства

Вопрос №17253330 из г. Киров
опубликован 18.04.2020, 21:18
Есть ли со стороны неизвестного мужчины мелкое хулиганство? Я пришла в поликлинику, там доктор всем брызгал какой то аэрозолью на руки, я просьбу врача проигнорировала, я пошла дальше, там на скамейке сидел мужчина, он не сильно взял меня за куртку и рукой показал на врача (видимо подумал что я врача не услышала, который ко мне обращался) , я пошла дальше, мужчина за мной не пошел, нечего мне не говорил больше, побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал. Я вызвала полицию сказала что тут мужчина хулиганит, нарушает общественный порядок, хватает меня за руки. Мужчина был трезвый, не кричал, не матерился, угроз и оскорблений не кому не высказывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества

Как видно из определения состава правонарушения нет.

18.04.2020, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Гермиона не устанет никогда.

18.04.2020, 23:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я тогда звонила по 02 сказала что мужчина хулиганит, к людям пристает, нарушает общественный порядок. В моих действиях может быть заведомо ложный вызов?

18.04.2020, 23:28

Да, это и есть заведомо ложный вызов. Мужчина ведь вас не трогал и в коридоре было много свидетелей этого.

18.04.2020, 23:36

Но ведь он же не сильно взял меня за куртку и рукой показал на врача (видимо подумал что я врача не услышала, который ко мне обращался) , я пошла дальше, мужчина за мной не пошел, нечего мне не говорил больше, побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал.

18.04.2020, 23:49

Все это можно списать на недоразумение и этот мужчина как человек адекватный видимо так и понял. Поэтому успокойтесь и живите дальше)

19.04.2020, 08:10

Но ППС и участковый не стали оформлять ложный вызов.

18.04.2020, 23:50

Вам повезло., а могло закончиться хуже.

18.04.2020, 23:52

Но ведь он же не сильно взял меня за куртку и рукой показал на врача (видимо подумал что я врача не услышала, который ко мне обращался) , я пошла дальше, мужчина за мной не пошел, нечего мне не говорил больше, побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал.

19.04.2020, 00:11