LSN Messenger
Россошь, 23.02.2020, 11:41

Как отсрочить регистрацию договора купли-продажи для получения сельхозипотеки и заключить новый договор с продавцом?

Вопрос №16992558 из г. Воронеж
опубликован 23.02.2020, 11:41
Я заключил договор купли-продажи на участок и дом в МФЦ, могу ли я отсрочить регистрацию для получения сельхозипотеки, а потом сделать новый Договор купли-продажи и зарегистрировать (продавец не против)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же пишете "Я заключил договор купли-продажи на участок и дом в МФЦ, могу ли я отсрочить регистрацию" Теперь выясняется, что "только подали документы для составления договора."

Тогда в чем сомнения, что мешает? Ведь по-Вашему получается, что документы на регистрацию перехода права еще не сданы.

26.02.2020, 00:26

Совместно с продавцом подайте заявление о возврате документов без регистрации. Правда, при этом Вы потеряете половину оплаченной госпошлины. Есть ньюансы. Если Ваша покупка была оформлена с использованием кредитных средств - тогда и от банка (кредитора) требуется согласие.

Но будьте готовы к тому, что регистрация уже прошла. Ведь рассмотрение документов начинается со следующего дня после приема.

23.02.2020, 14:30

Мы только подали документы для составления договора.

23.02.2020, 16:25