Как отсрочить регистрацию договора купли-продажи для получения сельхозипотеки и заключить новый договор с продавцом?
Вы же пишете "Я заключил договор купли-продажи на участок и дом в МФЦ, могу ли я отсрочить регистрацию" Теперь выясняется, что "только подали документы для составления договора."
Тогда в чем сомнения, что мешает? Ведь по-Вашему получается, что документы на регистрацию перехода права еще не сданы.
Совместно с продавцом подайте заявление о возврате документов без регистрации. Правда, при этом Вы потеряете половину оплаченной госпошлины. Есть ньюансы. Если Ваша покупка была оформлена с использованием кредитных средств - тогда и от банка (кредитора) требуется согласие.
Но будьте готовы к тому, что регистрация уже прошла. Ведь рассмотрение документов начинается со следующего дня после приема.
Мы только подали документы для составления договора.