Должны ли в трудовом договоре быть указаны сроки выплаты зарплаты?
Может, если колдоговора нет.
ТК РФ.
"Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором".
Анна, сроки выплаты зарплаты, кроме как в трудовом договоре могут быть указаны в любом локальном нормативном акте- правилах внутреннего распорядка, Положении о выплате зарплаты, коллективном договоре, и просто приказом по предприятию, с которым знакомятся все работники. Главное чтобы они были закреплены документально