Различие в требованиях к регистрации гражданства РФ - как не нарушать закон при отсутствии жилья?
Мой муж и его друг получили гражданство РФ одновременно. Мы с мужем живем в Москве, его друг - в Питере. Встал вопрос о регистрации. Нам в паспортном столе сказали, что никаких сроков по данному вопросу не предусмотрено, следовательно, штрафов тоже. А другу в Питере дали 7 дней на регистрацию и пригрозили штрафом. У друга в Питере нет ни собственного жилья, ни муниципального, куда бы он мог к кому-то прописаться. В то же время мы знаем, что за фиктивную прописку есть статья 322.2 УК РФ. Как ему поступить, не выходя из рамок закона, в сложившейся ситуации? Спасибо.
Не выходя за рамки закона только регистрироваться там (хотя бы временно по месту пребывания), где он проживает фактически.