Сбитый на пешеходке велосипедист - что будет с правами виновника дтп?
Сбил велосипедиста на пешеходке в тёмное время суток. Пдд не нарушил. Он получил по суд. Мед. Экспертом лёгкое телесное повреждение. Могут лишать мне прав?
Здравствуйте! Смотрим КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Если будет установлено, что правила Вами не нарушены, то никакой административной ответственности не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях