Как подать в суд на страховую компанию за недостаточную выплату по ДТП?
День добрый попали в дтп страховой случай ск заплатила посайту РСА этих денег хватило только на запчасти сделал независимую экспертизу с определением рыночной стоимости запчастей и ремонта вышла больше кого подать в суд для возмещения ущерб а.
Подаете иск к РСА о взыскании компенсационной выплаты.
Согласно абз. 3 п. 1 ст. 19 Закона об ОСАГО к отношениям между потерпевшим и профессиональным объединением страховщиков по поводу компенсационных выплат по аналогии применяются правила, установленные законодательством Российской Федерации для отношений между выгодоприобретателем и страховщиком по договору обязательного страхования.
Практика по аналогичным вопросам имеется.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Порядок обращения в суд сильно усложнился. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru
Вначале Вам надо обратиться с претензией к страховой компании. Если она откажет - то подать вторую претензию финансовому омбудсмену. Если финомбудсмен откажет полностью, или частично - то можете обращаться в суд.